• 12 мая 2021 17:10
  • 325
  • Время прочтения: 6 мин

В Удмуртии начали благоустраивать 41 общественный объект

В Удмуртии начали благоустраивать 41 общественный объект Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии в рамках реализации нацпроекта подрядчики приступили к благоустройству 41 объекта: 25 общественных территорий и 16 дворов. Об этом 12 мая сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Так, в Ижевске начались работы на Центральной площади, в сквере «Заречный» и на территории Дворца детского (юношеского) творчества. В Глазове – в скверах у памятника Павлику Морозову и у музыкальной школы. В Сарапуле благоустраивают Городской сад имени А.С. Пушкина, а в Можге - квартал «Сердца Можги».

Помимо городов благоустройство общественных пространств стартовало в 18 сельских поселениях Удмуртии. Дворы начали ремонтировать в Алнашах, Хохряках, Шаркане, Каркалае и Чуре.

Самые крупные объекты следующего года будут определены после голосования, которое в мае проходит на единой платформе. Принять участие может любой житель Удмуртии старше 14 лет.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
На сегодня свой выбор в пользу понравившихся парков и скверов сделали более 15 тыс. жителей Удмуртии. Голоса будут принимать и учитывать до конца мая. Вроде бы, есть еще время, но важно его не упустить. Процесс очень простой и удобный: зайдите на сайт, заполните небольшую форму и выберете свою любимую территорию, которую хочется видеть ухоженной и благоустроенной. В голосовании участвуют общественные пространства Ижевска, Можги, Глазова, Сарапула, Воткинска, Игры и Увы.

Напомним, в текущем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в республике должны привести в порядок 100 общественных пространств и 84 двора.

1/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии