• 12 мая 2021 15:38
  • 180
  • Время прочтения: 1 мин

На обновление библиотеки имени Крупской в Ижевске выделили более 8 млн рублей

На обновление библиотеки имени Крупской в Ижевске выделили более 8 млн рублей Фото: static-sl.insales.ru
На обновление библиотеки имени Н.К. Крупской в Ижевске выделили более 8 млн рублей в рамках нацпроекта «Культура». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

На реконструкцию помещений библиотеки направили 5 млн рублей из федерального бюджета, из республиканского – 1 млн рублей. Кроме того, дополнительно из бюджета города выделят 2,24 млн рублей.

На эти средства планируют модернизировать помещения библиотеки, обновить книжный фонд, купить мебель и современное оборудование, создать пространство для людей с ограниченными возможностями. Для сотрудников учреждения культуры проведут курсы повышения квалификации.

Работы по реконструкции библиотеки проходят с опережением графика. Также уже закупили 1 409 экземпляров книг.

Напомним, в 2019 году в рамках проекта «Большой ремонт» в здания библиотеки-филиала имени Н.К. Крупской заменили кровлю - на эти цели выделили более 3,4 млн рублей.

Библиотека имени Крупской будет второй модельной библиотекой в Ижевске. Первой стала библиотека-филиал имени Наговицына в ноябре 2019 года. Отметим, начиная с 2019 года в рамках реализации национального проекта «Культура» в Удмуртии модернизировали четыре библиотеки.