• 12 мая 2021 13:15
  • 205
  • Время прочтения: 1 мин

На слабый напор воды в жару жалуются жители центрального района Воткинска

На слабый напор воды в жару жалуются жители центрального района Воткинска Фото: redakcia-oi.ru
На слабый напор воды в водопроводном кране в жаркую погоду пожаловался житель центрального района Воткинска Виталий Веприков. Сообщение об этом он опубликовал 11 мая на странице главы города Алексея Заметаева в социальной сети «ВКонтакте».

Под постом главы Воткинска об установившейся на этой неделе аномальной жаре житель города напомнил чиновнику о том, что в домах по улицам Марата и Володарского вода бежит из крана с очень слабым напором.

- Конечно, в жару мы не забудем про питьевой режим, особенно когда вода из крана бежит напором с две спички, и это продолжается в течение месяца, - с сарказмом подметил Виталий Веприков.

По его словам, жители уже обращались в местный Водоканал, однако никаких ответных действий не последовало.

- Звоним и пишем в Водоканал - реакции нет. Говорят, что у них сейчас новый главный инженер и ему пока не до нас. А хотите жаловаться - пишите мэру, главе республики или даже Президенту - нам все-равно. На улице такая жара, нельзя ни детей помыть, ни самим помыться. А как огород поливать просто не возьмем в толк, наверное, придется бочками возить. А ведь мы за воду исправно платим, почему со стороны Водоканала к нам такое отношение? И почему по каждому такому вопросу мы должны обращаться к главе города?, - задает вопросы чиновнику житель Воткинска.

Отметим, в Воткинске нередко случаются проблемы с водоснабжением. Так, в апреле текущего года многие жители города жаловались на повышенную мутность водопроводной воды.