• 12 мая 2021 09:58
  • 182
  • Время прочтения: Меньше минуты

Лучшего ветеринарного фельдшера выберут в Удмуртии

Лучшего ветеринарного фельдшера выберут в Удмуртии Фото: godsela.ru
В Удмуртии выберут лучшего ветеринарного фельдшера в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Мероприятие состоится 20 мая в 10.00 на базе БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж».

Теоретическая часть конкурса пройдет в виде тестирования и решения ситуационной задачи, включает проверку теоретических знаний в области, соответствующей профессии «ветеринарный фельдшер».

Выполнение практического задания позволит оценить навыки конкурсанта, его квалификацию, соблюдение технологического процесса, норм и правил по охране труда, владение передовыми приемами и методами труда, умение квалифицированно использовать оборудование, осуществлять самоконтроль качества при выполнении работ.

Победитель регионального этапа конкурса будет представлять Удмуртию на всероссийских соревнованиях, которые состоятся в сентябре текущего года в Самарской области.

Конкурс проводят в рамках нацпроекта «Производительность труда». Его задача повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.