• 11 мая 2021 15:53
  • 200
  • Время прочтения: 1 мин

Благоустройство 8 дворов проходит в Ижевске в рамках нацпроекта

Благоустройство 8 дворов проходит в Ижевске в рамках нацпроекта Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В настоящее время работы идут на 8 объектах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Благоустройство проводит дорожно-строительная компания «Лидер».

В Первомайском районе на придомовой территории по улице Красноармейская, 67 провели демонтажные работы, установили бордюрные камни, обустроили асфальтобетонное покрытие.

В Ленинском районе подрядчик работает во дворах по улицам Джамбула, 65, Клубная, 67, Клубная, 36, Селтинская, 9. На этих территориях демонтировали старый асфальт, завершают установку бордюрного камня, обустраивают новое дорожное покрытие.

В Октябрьском районе во дворе домов по улице Удмуртская, 267/3, 275, 277 помимо указанных выше работ обустраивают также основание из песка и щебня на тротуарах.

В Индустриальном районе благоустраивают двор по улице Тимирязева, 19, 21, 21а. Здесь уже идет подготовка к асфальтированию.

В Устиновском районе работы выполняют во дворе по улице 40 лет Победы, 64, 66.

На всех объектах осуществляется оперативный контроль со стороны жителей, для этого утверждены графики ремонтов, организовано взаимодействие заказчика, подрядчика, районных администраций и сетевых компаний.

Напомним, что в 2021 году в Ижевске благоустроят 18 придомовых территорий 25 многоквартирных домов. На эти цели выделили 105,8 млн рублей. Завершить работы должны не позднее 30 сентября.