• 11 мая 2021 15:40
  • 183
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии продолжают реконструкцию систем водоснабжении по нацпроекту «Жилье и городская среда»

В Удмуртии продолжают реконструкцию систем водоснабжении по нацпроекту «Жилье и городская среда» Фото: static.wixstatic.com
В Удмуртии продолжают ремонтные работы водопроводов по программе «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В 2021 году планируют реализовать проекты в Ижевске, Можге, поселке Новый Воткинского района.

В пос. Новый создадут источники питьевой воды при помощи комплекса водоочистки, в Можге планируют строительство группового водозабора системы водоснабжения и реконструкцию водопровода, в Ижевске проведут модернизацию сооружения повторного использования промывных вод скорых фильтров на станции подготовки воды «Кама-Ижевск».

В текущем году в Ижевске планируют создать водопроводные сети и резервуары для обеспечения стабильного водоснабжения в часы-пик. В дальнейшем построят скважины на реке Вала и создадут подводящие сети к городу. Для повышения качества ресурса в пос. Новый организуют комплекс водоочистки.

На всех объектах уже определили подрядчиков, которые ведут подготовительные работы. В Ижевске и пос. Новый заключили контракты, контракт по проведению 1-го этапа реконструкции водопровода в Можге уже подписали.

Всего на модернизацию систем водоснабжения планируют выделить 289 млн рублей.