• 11 мая 2021 12:27
  • 162
  • Время прочтения: Меньше минуты

Жителя Ижевска осудят за попытку дать взятку инспектору ДПС

Жителя Ижевска осудят за попытку дать взятку инспектору ДПС Фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
В Ижевске будут судить мужчину за попытку дать взятку инспектору ДПС во избежание наказания за управление автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Инцидент произошел 3 марта текущего года в поселке Машиностроителей. В вечернее время сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением 23-летенего обвиняемого, инспектор выявил у водителя признаки опьянения. От предложения пройти медицинское освидетельствование мужчина отказался. Желая избежать задержания автомобиля и помещения его на штрафстоянку, он предложил инспектору взятку в размере 1000 рублей. Сотрудник ДПС отказался взять деньги, но обвиняемый поместил купюру в карман его форменной куртки, после чего водителя задержали сотрудники полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество). В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направили в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком на один год.