• 30 апреля 2021 12:45
  • 1 060
  • Время прочтения: 3 мин

Гастрономический поезд прибудет в Удмуртию 2 мая

Гастрономический поезд прибудет в Удмуртию 2 мая Фото: udmtravel.ru
Гастрономический поезд с 300 туристами прибудет в Удмуртию 2 мая. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Состав «Яркие выходные в Приволжье» гастрономической серии «Вкусно едем. Удмуртия угощает» следует по маршруту Самара – Ульяновск – Ижевск.

Михаил Тумин министр экономики Удмуртии
Цитата
Это уже восьмой поезд проекта «Яркие выходные в Приволжье», который прибудет в республику. С августа 2020 года Удмуртию в рамках проекта посетило порядка 300 туристов. С апреля этого года концепция проекта значительно поменялась – теперь в каждом поезде в один регион едет не меньше 300 человек с самых разных уголков нашей страны. Это очень важное нововведение для роста туристического потока в республику, повышения узнаваемости Удмуртии, продвижения ее достопримечательностей, идентичности.

В Удмуртии туристы за 10 часов посетят Ижевск, Сарапул и Лудорвай. Главная тема поездки – гастрономия. В программе: дегустации блюд национальной кухни республики, кулинарные мастер-классы, гастрономические экскурсии.

Также туристам расскажут о быте древних удмуртов, традициях, культурном наследии региона и познакомят с настоящим удмуртским гостеприимством.