• 30 апреля 2021 10:55
  • 179
  • Время прочтения: 1 мин

Жителя Вавожского района Удмуртии приговорили к реальному лишению свободы за нападение на полицейского

Жителя Вавожского района Удмуртии приговорили к реальному лишению свободы за нападение на полицейского Фото: ural-meridian.ru
Суд приговорил к 8 месяцам лишения свободы 44-летнего жителя Вавожского района Удмуртии за нападение с отверткой на полицейского. Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

Следствие и суд установили, что 26 декабря 2020 года участковый уполномоченный отделения полиции «Вавожское» выехал в село Какмож по сообщению местной жительницы о том, что ее муж скандалит в состоянии опьянения. Обвиняемый с отверткой в руках напал на прибывшего сотрудника полиции, однако тот пресек нападение, повалив мужчину на пол.

Кроме того, установлено, что в середине ноября 2020 года обвиняемый ударил супругу табуретом по голове, от которого та упала в подполье и получила телесные повреждения, причинившие легкий вред ее здоровью.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 318 УК РФ («угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ («умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья») и по совокупности преступлений приговорил его к 8 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.