• 30 апреля 2021 08:52
  • 329
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии написал «Диктант Победы»

Глава Удмуртии написал «Диктант Победы» Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Бречалов принял участие в акции «Диктант Победы». Он написал тест на площадке Ижевского электромеханического завода «Купол». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вместе Александром Бречаловым проверили свои знания истории Великой Отечественной войны руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов, гендиректор завода Фанил Зиятдинов, работники и ветераны предприятия, юнармейцы.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Я очень люблю военную историю, поэтому к диктанту готовился. Вопросы показались не очень трудными, но на один я все же не ответил, поэтому есть что повторить. Я бы увеличил количество вопросов на региональную тематику. У нас много тем, которые можно включить в этот диктант – и работа оборонных предприятий в годы войны, и трудовой подвиг жителей республики, чего стоит только строительство знаменитого участка железной дороги Ижевск-Балезино. Свою историю, считаю, надо помнить и передавать молодому поколению.

Отметим, что в этом году «Диктант Победы» в Удмуртии написали более 13 тыс. человек на 271 площадке. Участники акции выполнили 25 заданий за отведенные 45 минут. После диктанта все получили сертификаты. Результаты можно будет посмотреть на сайте диктантпобеды.рф после праздничных дней. Для школьников, написавших на «отлично», предусмотрены бонусы в качестве дополнительных баллов при поступлении в вуз.