• 29 апреля 2021 16:45
  • 407
  • Время прочтения: 5 мин

Сводный хор отцов и сыновей исполнит военные песни в День Победы в Ижевске

Сводный хор отцов и сыновей исполнит военные песни в День Победы в Ижевске Фото: пресс-служба администрации Ижевска
9 мая на Центральной площади Ижевска сотни отцов и сыновей объединятся в один большой хоровой коллектив и исполнят песни, посвященные Великой Отечественной войне. Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба администрации города.

Во Дворце детского (юношеского) творчества в Ижевске прошла уже вторая репетиция сводного хора. Следуя рекомендациям хормейстера Муниципального камерного хора имени П.И. Чайковского Олега Першина, мужчины оттачивали исполнение музыкальных композиций.

Дмитрий Чистяков заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике, председатель Совета отцов Удмуртии
Цитата
Впервые акция «Хор отцов» прошла 23 февраля. Тогда даже морозная погода не помешала нам выйти на сцену. День Великой Победы - прекрасный повод продолжить акцию. В сводный хор мы планируем объединить минимум 500 мужчин. Уверен, что акция станет ежегодной, ее поддержит Удмуртия, а затем и вся Россия.

В День Победы напротив Дома правительства Удмуртии установят большую трибуну для зрителей. Именно ее и займет большой сводный хор отцов и сыновей. С импровизированной сцены прозвучат песни «Священная война», «Десятый наш десантный батальон» и «Катюша». Присоединиться к исполнению песен сможет любой желающий.

Дмитрий Чистяков заместитель главы администрации Ижевска по социальной политике, председатель Совета отцов Удмуртии
Цитата
Мужчины Ижевска, присоединитесь! Вместе с нашими детьми мы сможем стать частью большого события. Хор станет наравне с Бессмертным полком: когда мы вместе с сыновьями, портретами своих дедов, исполняя песни, отдадим дань памяти подвигу героев.

Генеральная репетиция состоится 5 мая в 21:00 на Центральной площади Ижевска. Услышать хоровое исполнение военных песен можно будет там же 9 мая в 18:00.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска