• 29 апреля 2021 17:25
  • 319
  • Время прочтения: 1 мин

Баранина и морковь наиболее существенно подорожали на прошедшей неделе в Удмуртии

Баранина и морковь наиболее существенно подорожали на прошедшей неделе в Удмуртии Фото: news.myseldon.com
За период с 20 по 26 апреля на потребительском рынке Удмуртии наиболее существенно подорожали баранина и морковь - цены на эти продукты увеличились на 4,5%. Об этом 29 апреля сообщила пресс-служба Удмуртстата.

Также ощутимо прибавили в цене картофель (на 4%), свежие огурцы (на 3,7%), сухие молочные смеси для детского питания (на 2,8%) и вареная колбаса (на 2,5%). Кроме того, в диапазоне от 1,3% до 1,8% подрожали свинина, полукопченая и варено-копченая колбаса, овощные консервы для детского питания, питьевое стерилизованное молоко и шоколадные конфеты.

За указанный период в пределах от 1,1% до 5% снизились розничные цены на свежие помидоры, пшено, гречневую крупу и куриное мясо.

Зафиксировано также повышение цен на следующие непродовольственные товары первой необходимости: стиральный порошок (на 4,3%), хозяйственное мыло (на 2,4%), туалетную бумагу (на 1,6%), туалетное мыло (на 1,3%). Вместе с тем снизились цены на зубные щетки (на 2,3%) и женские гигиенические прокладки (на 0,9%).

Из остальных непродовольственных товаров подорожали: детские носки и гольфы (на 2,5%), мужские майки и футболки (на 1,9%), детские кроссовки с верхом из искусственной кожи (на 1,5%). В то же время на 0,7% снизились цены на телевизоры цветного изображения.