• 28 апреля 2021 12:26
  • 318
  • Время прочтения: 1 мин

27 бездомных кошек обрели хозяев благодаря Пушистому фестивалю в Ижевске

27 бездомных кошек обрели хозяев благодаря Пушистому фестивалю в Ижевске Фото: izhlife.ru
Во время Пушистого фестиваля в Ижевске, проведенного 25 апреля, из выставленных 60 бездомных кошек и котов 27 животных забрали в семьи. Сообщение об этом 28 апреля опубликовано в группе «Хочу домой!» в социальной сети «ВКотнтакте».

Организаторы акции поблагодарили жителей Ижевска, которые забрали животных, дав им шанс на новую жизнь.

- По ощущениям, на «Пушистый фестиваль» в этот раз пришло не меньше тысячи горожан и гостей города. Благодаря вам уехали домой: солнечный котенок Лео, пять грациозных красоток кошечек: Баффи, Синди, Жужа, Милла и Варя, а также брутальное трио котиков: Серапуз, Матвей и Барсик, - пояснили организаторы акции.

По словам устроителей фестиваля, 6 276 рублей заработал веганбуфет - все собранные средства перечислили на лечение 13 кошек, которых забрали у нерадивой хозяйки в одной из квартир Ижевска. Еще 4 252 рублей горожане пожертвовали в поддержку приюта «Кот и Пес». Также участники фестиваля собрали большой «Мешок добра» с продуктами, пеленками, мисками, лотками с наполнителями и лекарствами для животных.

Кроме того, на проведении лотереи, продаже значков и нанесении аквагрима удалось собрать 6 825 рублей. Все эти деньги пойдут на организацию следующего «Пушистого фестиваля», который состоится в Ижевске уже осенью этого года.

Фото: izhlife.ru