• 28 апреля 2021 10:23
  • 261
  • Время прочтения: Меньше минуты

Водитель без прав в Сарапуле сбил переходящую дорогу в неположенном месте пенсионерку

Водитель без прав в Сарапуле сбил переходящую дорогу в неположенном месте пенсионерку Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по Удмуртии
В Сарапуле не имеющий прав 37-летний водитель «ЗАЗ-Шанс» при движении задним ходом сбил 69-летнюю женщину. Об этом сообщил 1 отдел УГИБДД МВД по республике.

ДТП произошло 27 апреля, около 22:00, напротив дома №92 на улице Азина. Пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате аварии женщина получила травмы.

Водитель автомобиля «ЗАЗ-Шанс» отказался от прохождения медосвидетельствования на наличие алкоголя в крови. В отношении него выписали протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим специального права управления ТС) и ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Также полицейские вынесли постановление об административном правонарушении в отношении пешехода по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение ПДД России пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения).