• 28 апреля 2021 10:15
  • 202
  • Время прочтения: 3 мин

В Глазове стартовало голосование за реконструкцию бульвара на улице Карла Маркса

В Глазове стартовало голосование за реконструкцию бульвара на улице Карла Маркса Фото: gorodglazov.com
Жителей Глазова приглашают принять участие в голосовании за проект по реконструкции бульвара на улице Карла Маркса, которое проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава города Сергей Коновалов.

Управление архитектуры предложило жителям два проекта: за 2013 год и новый проект 2021 года.

Оба проекта предусматривают размещение малых архитектурных форм на территории бульвара, замену скамеек и опор освещения, тротуарной плитки, оборудование пандусами и обеспечение доступа маломобильным группам, а также озеленение площади.

Программа 2021 года была разработана, основываясь на мнениях самих жителей и архитекторов города.

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
Более четырехсот глазовчан заполнили гугл-форму, где рассказали свое видение территории. Из пожеланий горожан в дизайн-проекте 2021 года предусмотрено: создание нескольких функциональных зон (зона для молодежи, зона отдыха, игровая детская зона, зона аттракционов и зона фудкорта); игровые комплексы, качели, теннисные столы, комфортные скамьи; велодорожка; разбивка цветников и клумб.

Новое общественное пространство станет не только транзитом для жителей города, но и местом отдыха.

Чтобы проголосовать, нужно пройти по ссылке 18.gorodsreda.ru, выбрать город Глазов, войти в аккаунт через Госуслуги или по номеру телефона и отдать свой голос за один из проектов.

Голосование будет проходить до 30 мая.