• 27 апреля 2021 16:33
  • 411
  • Время прочтения: Меньше минуты

Обучение персонала помогло на 25% сократить время очистки тротуаров в Ижевске

Обучение персонала помогло на 25% сократить время очистки тротуаров в Ижевске Фото: izvestiaur.ru
В 2020 году МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» реализовало программу обучения персонала, что позволило на 25% сократить время очистки тротуаров тракторами в Ижевске. Об этом 27 апреля сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

21 сотрудник предприятия прошел обучение по программе организации безопасного и эффективного рабочего места, а также основам бережливого производства. За 6 месяцев реализации проекта совместно с экспертами в области бережливого производства на предприятии среднее время очистки тротуаров сократилось с 1 222 минут до 924 минут, количество планируемых незавершенных работ снизилось с 217 км до 83 км (на 62%), а выработка на одного работника за смену увеличилась с 31,7 км до 54,2 км (на 70%).

На очереди у предприятия оптимизация других важных направлений деятельности: механическое подметание и вывоз снега с проезжей части в зимний период, а также выкашивание, планировка газонов, содержание ливневой канализации и искусственных сооружений в летний период.