Режим работы больниц в майские праздники определили в Удмуртии Фото: 9111.ru
Режим работы государственных медицинских учреждений и аптек в майские праздники определили в Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Для оказания помощи взрослым 2, 3, 8 и 10 мая в больницах будут работать специалисты амбулаторно-поликлинической службы. Поликлиники для взрослого населения продолжат оказывать неотложную медицинскую помощь, в том числе стоматологи будут принимать пациентов в режиме субботнего дня.

На период с 4 по 7 мая организуют работу амбулаторно-поликлинической службы, в том числе стоматологического профиля. Кроме того, организуют работу узких специалистов и диагностических служб, а также обслуживание пациентов на дому и врачебной комиссии.

С целью оказания помощи детям 3, 5, 7 и 10 мая организуют работу амбулаторно-поликлинической службы в режиме субботнего дня – ее сотрудники будут оказывать неотложную медицинскую помощь и обслуживание пациентов на дому.

С 4 по 7 мая в детских поликлиниках будут работать узкие специалисты, диагностические службы, а также врачебная комиссия.

Таким образом, с 1 по 10 мая жители Удмуртии могут обратиться в больницы за оказанием неотложной медицинской помощи, в том числе к стоматологам. В этот период в медицинских учреждениях республики также продолжат выдавать молочную продукцию.