• 26 апреля 2021 16:05
  • 682
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Удмуртии взял под контроль ситуацию с выселением многодетной семьи в деревне Каменное

Глава Удмуртии взял под контроль ситуацию с выселением многодетной семьи в деревне Каменное Фото: sun9-72.userapi.com
Власти Завьяловского района Удмуртии прокомментировали информацию о выселении многодетной семьи в деревне Каменное. Глава республики Александр Бречалов в комментариях к записи на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что взял ситуацию под свой личный контроль.

В комментариях к одной из записей на странице Александра Бречалова «ВКонтакте» неравнодушная жительница Удмуртии попросила помочь многодетной семье из деревни Каменное, оставшейся без дома.

- Добрый вечер! Ситуация на моем личном контроле. Не переживайте!, – ответил женщине глава региона.

По словам главы Завьяловского района Константина Русинова, администрация готова помочь семье и намерена обратиться к архивным документам, чтобы разобраться в данной ситуации.

Константин Русинов глава Завьяловского района Удмуртии
Цитата
Администрация встречалась с жителями дома, семьям предлагалось размещение в местном общежитии, как временное решение. Также была предоставлена информация о возможности использования соцконтракта. Пока от этих предложений семьи отказались. Я также встречался с собственником, он открыт для диалога.

Зампредседателя Гордумы Ижевска Олег Гарин также сообщил, что взял ситуацию под свой контроль и в ближайшее время намерен связаться с собственником дома.

Напомним, в Удмуртии проводят доследственную проверку по факту изъятия у многодетной семьи дома. Ранее в социальных сетях появилась информация, что администрация деревни Каменное Завьяловского района Удмуртии продала участок, без ведома жильцов, которые проживали в доме на этой территории. В итоге многодетная семья осталась без единственного жилья.