Голосование за объекты благоустройства началось в Ижевске Фото: 18.gorodsreda.ru
На единой федеральной платформе 18.gorodsreda.ru 26 апреля стартовало онлайн голосование за выбор проектов благоустройства территорий Ижевска. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Ижевчане могут выбрать одно из трех общественных пространств: парк «Тишино», парк «Березовая роща» и эспланада, ведущая к набережной Ижевского пруда. Объект, набравший наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев пояснил, что в прошлом году в городе благоустроили 15 территорий для прогулок - это стало рекордом с начала реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
В этом году жители очень ждут скверы Заречный и Школьный. Учет мнения населения при благоустройстве территорий – это федеральный тренд. Поэтому мы применяем новый инструмент для опроса горожан – платформа 18.gorodsreda.ru, чтобы определить приоритеты на 2022 год. Все три пространства особенно востребованы горожанами. Все они уже в нацпроекте и будут благоустроены, но какая территория будет первой и получит больший объем финансирования, - решат жители.

Голосование проводится в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». До 30 мая жители всех регионов России в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства. Жители Ижевска могут проголосовать за одно из представленных общественных пространств на платформе.