• 26 апреля 2021 11:48
  • 239
  • Время прочтения: 3 мин

Семью Асановых из Ижевска наградили орденом «Родительской славы»

Семью Асановых из Ижевска наградили орденом «Родительской славы» Фото: www.udmurt.ru
Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров вручил семье Асановых из Ижевска государственный орден «Родительская слава». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Вручение награды состоялось 23 апреля.

Старшему из 11 детей в семье Асановых 24 года, а младшему – 5 лет. Дети занимаются музыкой, играют на фортепиано, скрипке, кларнете. Все, за исключением младшего, уже закончили музыкальную школу при республиканском колледже. Большинство детей – лауреаты, победители республиканских, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Вместе с детьми родители создали семейный квартет «Lasperanza». В прошлом году они заняли первое место на международном фестивале «Fortissimo» и в республиканском конкурсе семейного творчества «Семейные увлечения». В 2020 году Асановы стали победителями республиканского этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Многодетная семья».

Игорь Комаров полномочный представитель Президента России в ПФО
Цитата
Ваша семья – это семья с большим духовным, нравственным и творческим потенциалом. Родители – самый настоящий пример во всем для своих детей. Желаю больших успехов, здоровья всем, и будьте счастливы.

Глава Удмуртии Александр Бречалов добавил, что именно в таких семьях вырастают талантливые и трудолюбивые дети, и каждый ребенок – это и счастье, и ежедневный труд, забота.