Парк «Березовая роща» в Ижевске привели в порядок в рамках субботника Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Во время проведения Всероссийского субботника 24 апреля более 200 жителей Ижевска навели порядок в парке «Березовая роща», очистив от мусора территорию в 92,4 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В уборке территории парка приняли участие сотрудники администраций города и Индустриального района, депутаты Гордумы Ижевска, представители Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», Общественной палаты города, а также Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш».

Олег Гарин заместитель секретаря Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе
Цитата
Вы посмотрите, сколько людей, несмотря на пасмурную погоду, вышли на субботник, чтобы навести порядок в парке. Территория включена в перечень общественных пространств, за которые уже с 26 апреля мы будем голосовать на электронной федеральной платформе 18.городсреда.ру. Участие в голосовании - это возможность уже в следующем году благоустроить уникальное городское пространство, столь востребованное жителями разного возраста.

Глава администрации Индустриального района Ижевска Любовь Зайцева отметила, что «Березовая роща» - это общественное пространство, где ежегодно проходят удмуртские национальные праздники. Возникла традиция каждую весну проводить здесь субботники для наведения порядка на территории, которой очень дорожат представители удмуртской общественности.

Парк «Березовая роща» в Индустриальном районе благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда». В этом году будет разработана проектно-сметная документация обустройства территории - на эти цели из муниципального бюджета направили более 8 млн рублей. Концепция реконструкции парка основана на предложениях архитекторов, дизайнеров, удмуртской общественности, а также всех заинтересованных горожан.

В «Березовой роще» планируют организовать зоны для проведения массовых мероприятий и занятий спортом, этнографическую зону, места для «тихого» отдыха и другие. Здесь также разместят площадку для выгула животных, детские игровые городки, велодорожки по периметру парка, будут реконструировать пешеходный мост через речку Карлутку.

Отметим, в Ижевске месячник по санитарной уборке территорий и противопожарным мероприятиям продлится до 31 мая. В график месячника включены более 700 участков, уборка пройдет на городских территориях общей площадью 7 417 тыс. кв. м. Кроме того, горожане приведут в порядок придомовые территории.

Напомним, 70 новых урн установили на улицах Ижевска в день Всероссийского субботника.

1/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
6/6
Фото: пресс-служба администрации Ижевска