• 23 апреля 2021 15:55
  • 483
  • Время прочтения: 3 мин

Более 7,2 тысяч человек в Удмуртии привили от коронавируса за сутки

Более 7,2 тысяч человек в Удмуртии привили от коронавируса за сутки Фото: vod5tv.cdnvideo.ru
По данным на 23 апреля, в Удмуртии за сутки от коронавирусной инфекции привили первым и вторым компонентом 7 239 человек. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

По данным республиканского консультативного центра иммунопрофилактики, всего прививку поставили 82 324 жителя региона, из которых 46 967 человека получили второй компонент прививки.

Георгий Щербак министр здравоохранения Удмуртии
Цитата
После того, как в республику пришла крупная партия вакцины, перед нами стоит задача максимально нарастить темпы вакцинации. Ресурсы для этого есть – больницы увеличивают количество специалистов, задействованных в этом вопросе, наращивают количество выездных бригад, прививают организованные коллективы. При регулярных поставках вакцины в республику, уверен, нам удастся сохранить эти темпы.

На 23 апреля в республику поступило 89 392 дозы вакцины от коронавируса Спутник V и ЭпиВакКорона. Пройти вакцинацию могут 60% взрослого населения – 693 тыс. человек.

Напомним, в Удмуртии за сегодня число заболевших коронавирусом увеличилось на 65 человек. Еще 68 человек выздоровели, их выписали.