• 23 апреля 2021 13:20
  • 312
  • Время прочтения: 3 мин

Дорожный сезон в Удмуртии начали с объектов нацпроекта

Дорожный сезон в Удмуртии начали с объектов нацпроекта Фото: udmurt.ru
В 2021 году дорожный сезон в Удмуртии начали с объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». Открыли новый сезон ремонтом переулка Спартаковский в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Ремонт проведут на участке протяженностью 203 м от улицы Совхозная до улицы Халтурина. Объект включили в участники национального проекта БКД в прошлом году.

Дорога находится в плохом состоянии: старое асфальтовое покрытие практически стерлось. Местные жители отметили, что им очень трудно добираться до своих домов и на автомобилях, и пешком: кругом ямы, глины и грязь. Дорогу часто равняют, но результат держится до первых дождей.


По словам председателя правительства республики Ярослава Семеновна, планировали начать работы 1 мая, однако хорошая погода позволила сделать это раньше.

Уже 22 апреля дорожные рабочие начали разбирать остатки тротуаров и вывозить мусор. Скоро здесь уложат два слоя асфальтобетонного покрытия и смонтируют бордюрные камни. Для удобства жителей района появятся новые асфальтированные пешеходные дорожки с заниженными бордюрами. Спецтехника готовит основание дороги.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Подавляющее большинство объектов – в сельских территориях. Напомню, что 2021 год объявлен Александром Владимировичем Бречаловым Годом села. Мы перераспределили объекты внутри всех имеющихся дорожных программ. Это позволит нам сделать в рамках нацпроекта БКД в итоге свыше 110 км региональных и межмуниципальных дорог, улично-дорожной сети Ижевска, Сарапула, Воткинска, Можги, Завьяловского района.

В 2021 году предстоит реконструировать общей сложности более 300 км дорог.