• 23 апреля 2021 10:45
  • 819
  • Время прочтения: Меньше минуты

Избивший жену житель Ижевска напал на прибывшего на вызов полицейского

Избивший жену житель Ижевска напал на прибывшего на вызов полицейского Фото: fedpress.ru
В Ижевске арестовали 31-летнего мужчину за попытку задушить полицейского, который прибыл на вызов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Инцидент произошел 20 марта текущего года в вечернее время. Сотрудник полиции прибыл в один из жилых домов на территории Первомайского района, чтобы проверить сообщение о преступлении. В подъезде к нему обратилась женщина с просьбой о помощи. Она пояснила, что в ее квартире находится бывший супруг, который ее избил и угрожает убийством.

Полицейский подошел к квартире и попытался поговорить с мужчиной, требуя прекратить противоправные действия. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения задержанный продолжал проявлять агрессию, ударил полицейского в лицо, после чего схватил за шею и стал душить. Его действия пресекли. По ходатайству следователя, мужчину заключили под стражу.

Отмечается, что ранее задержанный уже был судим за применение насилия в отношении полицейских. Сейчас ему грозит до 10 лет лишения свободы (ч. 2 ст. 318 УК РФ).