• 22 апреля 2021 15:24
  • 430
  • Время прочтения: 1 мин

«Поезд Победы» прибудет в Удмуртию 25 апреля

«Поезд Победы» прибудет в Удмуртию 25 апреля Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
Жители Удмуртии 25 апреля смогут посетить уникальную выставку в вагонах «Поезда Победы». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Поезд Победы» прибудет на станцию Ижевск и разместится на первом коротком пути. Экскурсии будут проводить с 10:00 до 20:00 по предварительной регистрации.

- В основе экспозиции — история о Великой Отечественной войне, рассказанная от лица ветерана-железнодорожника. Прототипом главного героя стала Елена Чухнюк – машинист паровозной колонны, возившей в тот период воинские эшелоны с оружием и боеприпасами к линии фронта. Выставка интересна многофигурными композициями в скульптуре, которых на сегодняшний день нет в таком количестве ни в одном мировом музее, - пояснили в пресс-службе.

Мультимедийное сопровождение включает 50 видеопроекторов, 18 видео-стен и 12 тач-столов.

Аудиогидом выступает главная героиня, которую озвучивает Заслуженная артистка России Екатерина Гусева.

Отметим, что для посещения экскурсии необходима регистрация. Она будет открыта на сайте проекта с 12.00 23 апреля. Количество мест ограничено. Посещение поезда бесплатное. Дети от 12 лет могут прийти без взрослых, но при условии регистрации.

Приходить на экскурсию необходимо строго за 5 минут до назначенного времени. Сбор посетителей осуществляется в здании пригородного вокзала, где будут дежурить волонтеры.

Также все желающие смогут принять участие в сборке-разборке автомата АК-47 на территории пригородного вокзала, встретить состав Государственный ордена Дружбы народов Академический ансамбль песни и танца Удмуртии «Италмас» им. А.В. Мамонтова.

На официальном сайте проекта размещен виртуальный тур по всем вагонам «Поезда Победы».