• 22 апреля 2021 15:16
  • 363
  • Время прочтения: 3 мин

Председатель правительства Удмуртии опроверг информацию о застройке леса за микрорайоном «Столичный» в Ижевске

Председатель правительства Удмуртии опроверг информацию о застройке леса за микрорайоном «Столичный» в Ижевске Фото: udmurt.ru
Распоряжение о подготовке документации по планировке территории за микрорайоном «Столичный» в Ижевске разместили на сайте правительства Удмуртии. Премьер-министр республики Ярослав Семенов опроверг версию о застройке жилых домов на этом участке.

Речь идет о территории, ограниченной дорогой Ижевск – Оранжерейный комплекс, границей гаражного автокооператива «Союз» и территорий городских лесов. Планировкой пространства предложено заняться ООО «Рентек Залесный».

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Перераспределение указанного земельного участка и изменение его разрешенного использования не планируется, потому что согласно правилам землепользования и застройки данный земельный участок расположен в зоне городских лесов и лесопарков. Размещение многоквартирных жилых домов на данном участке невозможно, так как не является ни основным, ни условно разрешенным видом использования земельного участка.

Лесные участки добавили в план проектирования для разработки проезда транспорта и возможности подведения инженерных сетей.

Председатель правительства также отметил, что вся проектировка будет осуществляться с учетом генплана города и правил землепользования и застройки Ижевска.