• 21 апреля 2021 13:25
  • 307
  • Время прочтения: 1 мин

Владимир Путин призвал продлить программу туристического кешбэка до конца 2021 года

Владимир Путин призвал продлить программу туристического кешбэка до конца 2021 года Фото: скриншот с прямого эфира
Президент России Владимир Путин призвал правительство страны продлить государственную программу по возвращению гражданам средств за туристические поездки по России до конца 2021 года. Об этом он заявил 21 апреля во время оглашения ежегодного Послания Федеральному собранию.

Президент страны назвал эту инициативу мерой поддержки граждан страны во время пандемии коронавирусной инфекции.

Также Владимир Путин завил, что нужно сделать максимально доступным и детский отдых, и предложил возвращать гражданам половину стоимости путевки в детские лагеря.

Напомним, программа частичного возврата денег при покупке российских туров стартовала в 2020 году и проходила в два этапа. В этом году условия останутся прежними: продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей. Сумма возврата ― 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей. Кешбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир». Деньги на нее поступают автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

На реализацию программы туристического кешбэка в этом году правительство России выделит 2 млрд рублей, что позволит снизить для туристов стоимость около 300 тыс. услуг, даст возможность активнее развивать туристический бизнес в регионах.