• 21 апреля 2021 11:55
  • 220
  • Время прочтения: 3 мин

В Удмуртии наградили старейшие трудовые династии

В Удмуртии наградили старейшие трудовые династии Фото: www.udmurt.ru
В Удмуртии наградили победителей пятого республиканского конкурса «Семейные трудовые династии». Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Заместитель председателя правительства республики Анатолий Строков и министр соцполитики и труда Татьяна Чуракова вручили победителям дипломы в трех номинациях.

Победителем в номинации «За эффективную работу» стала династия Гущиных из Воткинска. Семья имеет большое количество наград за успехи в труде. Второе место заняла династия работников АПК - семья Чувашовых из Можгинского района, на 3 месте – потомственные педагоги Помосовы-Виноградовы из Ижевска.

Победителем в номинации «За преемственность поколений» стала династия Захваткиных, посвятившая трудовую деятельность Ижевскому автозаводу. На 2 месте труженики сельского хозяйства Николаевы из Можгинского района, на 3 – Артемьевы из Якшур-Бодьинского района, в этой семье 17 человек посвятили себя отрасли сельского хозяйства.

В номинации «Старейшая династия» на первом месте оказалась семья Сашиных из Можгинского района – общий трудовой стаж 665 лет.

В конкурсе приняли участие 29 трудовых династий из 16 муниципальных округов.

Татьяна Чуракова министр соцполитики и труда Удмуртии
Цитата
Проводя этот конкурс, мы хотим показать, что человек труда не ограничивается только работой. Он трудится над тем, чтобы показать целую рабочую династию: собирает альбомы, хранит памятные документы. У нас были династии, которые работали более 1000 лет.

В этом году для участия в конкурсе необходимо отправить заявку в администрацию района до 1 июля.