• 21 апреля 2021 11:05
  • 350
  • Время прочтения: 5 мин

Дом обманутых дольщиков на улице Петрова в Ижевске сдадут во втором квартале 2021 года

Дом обманутых дольщиков на улице Петрова в Ижевске сдадут во втором квартале 2021 года Фото: facebook.com/yaroslav.semenov.56
В Ижевске достроили дом обманутых дольщиков по улице Петрова, 49. Сдать объект планируют в текущем квартале. Об этом сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов в социальных сетях.

Премьер-министр республики проинспектировал ход работ на строительной площадке 20 апреля.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Почти все строительные работы завершены, идут работы по благоустройству территории. В текущем квартале этого года дом сдадим.

Ярослав Семенов отметил, что при возведении дома на улице Петрова новому застройщику пришлось заключить речку в коллектор, засыпать рядом расположенный лог и укрепить саму конструкцию дома.

Сдача этого объекта позволит сократить реестр обманутых дольщиков в Удмуртии еще на 125 человек. В 2019 году он насчитывал 690 человек, к концу этого лета останется не более 200.

В настоящее время работе еще 8 объектов в Ижевске и Завьяловском районе. По всем уже сформированы механизмы решения – где-то это федеральный Фонд защиты прав участников долевого строительства, где-то его региональный аналог.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Самый сложный вопрос – решение проблем обманутых дольщиков с Орсовской и Сабурова в Ижевске. Достроить дома невозможно, поэтому совместно с городом работаем над выделением участков для конкурсов, в том числе в Ленинском районе, где рассматриваем три земельных участка.

По словам председателя регионального правительства, в прошлом году 25 дольщиков из этого списка восстановили в своих правах, осталось еще 159.

Напомним, ранее сообщали, что до конца 2022 года проблема всех дольщиков в Удмуртии должна быть решена.