• 21 апреля 2021 10:27
  • 193
  • Время прочтения: 7 мин

«Ижводоканал» подготовил к асфальтированию 80 участков в местах ремонта водопровода

«Ижводоканал» подготовил к асфальтированию 80 участков в местах ремонта водопровода Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Сотрудники «Ижводоканала» подготовили к асфальтированию 80 участков «раскопов» для приведения в порядок газонов и тротуаров в местах ранее проведенного ремонта водопровода. Об этом 21 апреля сообщила пресс-служба администрации города.

Ежегодно с наступлением теплой погоды работники «Ижводоканала» приводят в порядок городские территории, на которых в течение зимы проводились аварийно-восстановительные и земляные работы. В этом году в Ижевске необходимо благоустроить 523 таких объекта. В первую очередь подрядные организации будут ремонтировать территории общественных пространств, а также подходы и подъезды к социальным объектам.

Дмитрий Муханов директор МУП «Ижводоканал»
Цитата
Мы понимаем, что неровности территории и «раскопы» после проведения земляных работ не радуют глаз и доставляют неудобства горожанам. К концу мая силами работников предприятия и подрядчиков основная часть объектов будет благоустроена.

В пресс-службе также пояснили, что для полного восстановления ранее поврежденных участков необходимо выполнить устройство щебеночного основания, провести планировку, уложить асфальт, а также восстановить растительный грунт на газонах.

1/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска