• 20 апреля 2021 17:30
  • 285
  • Время прочтения: 1 мин

В сквере оружейника Драгунова в Ижевске пройдут «Чистые игры» с раздельным сбором мусора

В сквере оружейника Драгунова в Ижевске пройдут «Чистые игры» с раздельным сбором мусора Фото: gorod-plus.tv
В сквере оружейника Драгунова в Ижевске 24 апреля пройдут командные «Чистые игры» с раздельным сбором собранного мусора, который затем отправят на переработку. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Главное отличие «Чистых игр» от обычного субботника заключается в организации соревнования между командами на количество собранного утильсырья. Кроме того, участники мероприятия будут собирать некоторые виды мусора по-отдельности в мешки разных цветов (во избежание в последующем перемешивания собранных отходов). Полезные фракции - стекло, пластик, все виды металлов отправят на вторичную переработку. Четвертый мешок предназначен для прочего мусора, который по окончании субботника вывезут для захоронения на полигон ТКО.

По словам организаторов, участники «Чистых игр» смогут не просто навести порядок в сквере, но и выиграть ценные призы. Для участия в мероприятии необходимо заполнить форму по ссылке или зарегистрироваться на месте проведения мероприятия 24 апреля с 10:00 до 11:00. Начало «Чистых игр» в 11:00.

Командам будут предоставлены мешки и перчатки, а также горячий чай с выпечкой. Кроме того, в сквере будут организованы мастер-классы по изготовлению скворечников и кормушек, желающие смогут принять участие в экологических играх и викторинах.

Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по тел. 71-34-83.

Напомним, глава Ижевска Олег Бекмеметьев призвал горожан выйти на субботник 24 апреля.