• 20 апреля 2021 09:45
  • 227
  • Время прочтения: 3 мин

В России предлагают оплачивать больничные родителям дошкольников в 100% размере независимо от стажа

В России предлагают оплачивать больничные родителям дошкольников в 100% размере независимо от стажа Фото: er.ru
Партия «Единая Россия» предложит Президенту страны оплачивать больничные родителям дошкольников в полном объеме независимо от трудового стажа. Об этом сообщает пресс-служба политической фракции.

Инициативу о выплате родителям с детьми до 7 лет пособия по временной нетрудоспособности в полном объеме независимо от продолжительности трудового стажа обсудили на встрече 19 апреля секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак и председатель движения «Совет матерей России», эксперт ОНФ Татьяна Буцкая.

Андрей Турчак секретарь генсовета «Единой России»
Цитата
Единая Россия» поддержит это предложение. Эту несправедливость нужно устранять. Молодые родители вынуждены просить бабушек и дедушек сидеть с детьми, в то время как сами работают. Это касается и самих родителей, которые не могут уйти на больничный, если заболеют, и работают до последнего. Поэтому давайте с таким предложением к Президенту обратимся.

Татьяна Буцкая пояснила, что в организацию поступают тысячи обращений по этому поводу. Сейчас молодые мамы часто не имеют стажа и не получают 100% от размера заработка, находясь на больничном.

Напомним, в России с 2020 года семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет со среднедушевым доходом, не превышающим одного прожиточного минимума на человека предусмотрено пособие. Размер выплаты в прошлом году в Удмуртии составит 4 982 рублей (50% от прожиточного минимума).