• 20 апреля 2021 09:36
  • 431
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии проводят проверку по информации из соцсетей об изъятии жилья у многодетной семьи

В Удмуртии проводят проверку по информации из соцсетей об изъятии жилья у многодетной семьи Фото: sun9-72.userapi.com
В Удмуртии проводят доследственную проверку по информации, размещенной в социальных сетях, об изъятии у многодетной семьи жилья. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по республике.

В социальных сетях появилась информация, что администрация деревни Каменное Завьяловского района Удмуртии продала участок, без ведома многодетной семьи, которая проживала в доме на этой территории. Администрация посчитала их нуждающимися в новых жилищных условиях. В итоге многодетная семья осталась без единственного дома.

Как пишут в группе «ВК» «Родительское сообщество Ижевска и Удмуртии», еще 7 лет назад в дом к многодетной семье пришел человек с документами на право собственности. С тех пор идет долгая судебная тяжба.

- Горе пришло в семью 8.04.2021. В этот день было заседание суда, о котором Филипповых и Четкаревых даже не предупредили, не было ни повестки, ни сообщений от нанятого пострадавшей семьей адвоката. В итоге, без их присутствия суд принял решение о выселении. Адвокат, между тем, сейчас вообще потерялся - на звонки своих доверителей не отвечает, на связь не выходит, – сказано в сообщении.

Все обстоятельства и причины случившегося устанавливают. По итогам проверки дадут юридическую оценку данной ситуации.