• 19 апреля 2021 13:45
  • 242
  • Время прочтения: Меньше минуты

Более 140 кг хлебобулочных изделий сняли с реализации в Удмуртии с начала года

Более 140 кг хлебобулочных изделий сняли с реализации в Удмуртии с начала года Фото: eaomedia.ru
С начала года сотрудники Управления Роспотребнадзора по Удмуртии по результатам проверок сняли с реализации 20 партий хлебобулочных и мукомольно-крупяных изделий общей массой 142,5 кг. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба регионального надзорного органа.

В течение первого квартала специалисты Управления провели 90 контрольных проверок в организациях, производящих и реализующих зерно, муку, крупы, а также макаронные и хлебобулочные изделия. Они исследовали более 100 проб продукции, в том числе на санитарно-химические показатели (62 пробы), на микробиологические показатели (56 проб), а также на физико-химические показатели (44 пробы). Все отобранные пробы соответствовали установленным нормативам.

Основными выявленными нарушениями санитарного законодательства стали нарушение температурного режима хранения продукции, реализация продукции без маркировочных ярлыков, нарушение сотрудниками сроков прохождения периодического медицинского осмотра.

За выявленные нарушения законодательства сотрудники Управления вынесли 9 постановлений о наложении штрафов на общую сумму 72 тыс. рублей.

Напомним, более 300 кг хлебобулочных изделий сняли с реализации в Удмуртии в 2020 году.