• 19 апреля 2021 12:35
  • 498
  • Время прочтения: Меньше минуты

16-летнего подростка задержали с крупной партией наркотиков в Сарапуле

16-летнего подростка задержали с крупной партией наркотиков в Сарапуле Фото: advokat54.su
16-летнего жителя Сарапула задержали за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере. Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Сотрудники полиции задержали подростка во время проведения рейда у одного из домов по улице Надежды Дуровой в Сарапуле. При себе обвиняемый имел наркотическое вещество в крупном размере. Отмечается, что молодой человек состоит на профилактическом учете, характеризуется отрицательно и ранее привлекался к уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ («незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере»).

По ходатайству следователя суд заключил подростка под стражу. За данное преступление ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 500 тыс. рублей.