• 19 апреля 2021 10:36
  • 543
  • Время прочтения: 3 мин

В Глазове отделение для больных коронавирусом перешло к штатному режиму работы

В Глазове отделение для больных коронавирусом перешло к штатному режиму работы Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии с 19 апреля Глазовская межрайонная больница вернулась к обычному режиму работы. В республике осталось 4 ковид-центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Ковид-отделение в Глазове перестало принимать новых пациентов с начала апреля. В больнице провели санитарную обработку и дезинфекцию.

Мария Галеева заместитель министра здравоохранения Удмуртии
Цитата
На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью в Глазове стабильная, и мы можем вернуть больницу к оказанию помощи пациентам с неинфекционными заболеваниями. Вновь выявленные ковид-пациенты, нуждающиеся в госпитализации, будут направляться в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.

Отметим, что за минувшие сутки в Глазове COVID-19 подтвердился у 9 человек.

В настоящее время в Удмуртии остается 4 ковид-центра – Республиканская клиническая инфекционная больница, ГКБ №6 в Ижевске, Можгинская районная больница и Воткинская городская больница. Также места для пациентов с коронавирусом сохраняются в Роддоме №5 и Республиканской детской клинической больнице.

Напомним, ковид-отделение в Глазовской межрайонной больнице открыли 3 сентября прошлого года. В пик пандемии число койко-мест выросло до 220. С середины февраля текущего года в связи со снижением заболеваемости их число снизили до 100. Возвращение ковид-центров и отделений больниц Удмуртии к обычному функционированию началось с февраля 2021 года. В период высокой заболеваемости в республике больных коронавирусом принимали 14 медучреждений.