• 16 апреля 2021 13:45
  • 263
  • Время прочтения: 1 мин

Более 570 мест «раскопов» после ремонта теплосетей благоустроят в Ижевске

Более 570 мест «раскопов» после ремонта теплосетей благоустроят в Ижевске Фото: zebra-tv.ru
В Ижевске планируют до 30 июня благоустроить более 570 мест коммунальных «раскопов», возникших во время ремонта теплосетей в отопительном сезоне 2020-2021 года. Об этом 16 апреля сообщила пресс-служба Удмуртского филиала компании «Т Плюс».

Специалисты уже начали восстановление покрытия на 100 объектах. Все работы идут в соответствии с планом-графиком, составленным компанией по каждому административному району города.

Благоустройством зимних «раскопов» занимаются подрядные организации, выбранные на конкурсной основе. Сейчас они ведут подготовительные мероприятия: отсыпают щебнем нарушенные участки дорог и тротуаров для последующего асфальтирования, делают планировку газонов в местах, где уже сошел снег.

Собственно благоустройство территорий с восстановлением асфальта и чернозема подрядчики начнут, как только в регионе закрепится устойчивая плюсовая температура и относительно сухая погода. В компании отметили, что это необходимое условие для качественного восстановления дорожного покрытия и грунта.

В первую очередь будут благоустраивать места ремонтов теплосетей на центральных улицах Ижевска и вблизи социальных учреждений. Завершить все работы по восстановлению ремонтных участков отопительного периода энергокомпания планирует до 30 июня. Исключение составят те места, где летом запланированы дополнительные ремонты или реконструкция теплосетей. Сроки окончательного восстановления таких участков сдвинутся и будут согласованы с администрацией Ижевска.