• 16 апреля 2021 10:34
  • 217
  • Время прочтения: 3 мин

Модернизация ТЭЦ-1 увеличила возможности Ижевского пруда принимать талые воды

Модернизация ТЭЦ-1 увеличила возможности Ижевского пруда принимать талые воды Фото: Деловой квадрат
В Ижевске модернизация ТЭЦ-1 позволила увеличить возможности городского пруда принимать талые воды, снизить риск подтопления местности, расположенной ниже водохранилища. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс».

Обновление генерирующего оборудования теплоэлектростанции позволило поднять критическую для работы энергообъекта отметку уровня водохранилища.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Благодаря проведенным Удмуртским филиалом ПАО «Т Плюс» мероприятиям по техническому перевооружению оборудования Ижевской ТЭЦ-1 удалось дополнительно на 20 см повысить уровень аккумулирования паводковых вод в водохранилище.

Сегодня уровень воды в пруду не отклоняется от среднемноголетних значений, и не представляет опасности для теплоэлектростанции. Сильный паводок в Ижевске, по данным Гидрометцентра, не ожидается.

В пресс-службе компании отметили, что в целях обеспечения стабильной работы в период весеннего половодья на энергообъектах и в Удмуртских тепловых сетях создали паводковые комиссии, проведен комплекс мероприятий, организованы дежурства, обеспечено наличие необходимого запаса материалов. Также подготовлены спецтехника и оборудование к оперативной ликвидации возможных последствий.