• 15 апреля 2021 16:32
  • 310
  • Время прочтения: 3 мин

Освещение появится на 11 участках региональных дорог в Удмуртии в 2021 году

Освещение появится на 11 участках региональных дорог в Удмуртии в 2021 году Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Удмуртии в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД) установят освещение на 11 участках региональных трасс. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Общая протяженность линий наружного освещения составит более 14 км. Работы проведут по контрактам жизненного цикла (КЖЦ) на следующих объектах:

1. Каракулино-Красный Бор;

2. Объездная г. Воткинск;

3. Сарапул-Каракулино (по населенному пункту с. Мостовое);

4. Сарапул-Каракулино;

5. Глазов-Юкаменское;

6. Балезино-Сергино;

7. Якшур-Бодья-Красногорское;

8. Окружная г. Ижевска-п. Сокол;

9. Миндерево-Малая Пурга – Агрыз;

10. на пересечении автомобильных дорог Завьялово-Каменное и Завьялово-Гольяны»;

11. Игра- Глазов (поворот в п. Балезино).

Отметим, что указанные участки подобрали на основании справок из УГИБДД МВД по республике, на которых отмечены места концентрации ДТП, а также предлагаются мероприятия для снижения аварийности на этих участках.

Алексей Горбачев министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии
Цитата
Все работы будут проводиться по контрактам жизненного цикла. Это значит, что подрядчик с первых дней берет на себя все обязательства, и в течение нескольких лет будет следить за исправной работой данных объектов. Такой подход главным образом стимулирует повышение качества работ на всех стадиях их выполнения. Надо сказать, что данные гарантийные обязательства, прописанные контрактом жизненного цикла, составляют 3 года.

Также в 2021 году в Удмуртии заключили контракты жизненного цикла на установку 3 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Объекты уже появились в Ижевске на перекрестках: 40 лет Победы - Камбарская, Карла Либкнехта - Горького, а также на улице Петрова.