• 15 апреля 2021 16:00
  • 430
  • Время прочтения: 3 мин

Дефекты на Центральной площади в Ижевске устранят к 1 мая

Дефекты на Центральной площади в Ижевске устранят к 1 мая Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске дефекты, выявленные на реконструированной части Центральной площади, устранят к 1 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

15 апреля комиссия, в состав которой вошли представители администрации Октябрьского района, подрядчика - ООО «Дельта-строй», МУП «Спецдомоуправление» АО «Парки Ижевска», проверила состояние объекта.

Во время осмотра выявили частичные просадки плиточного покрытия, дефекты на плитке, образовавшиеся в осенне-зимний период. Все выявленные недостатки внесли в акт. Поврежденную плитку на пешеходных дорожках в Северном сквере подрядчик заменит в ближайшие время.

Алексей Девяткин глава администрации Октябрьского района Ижевска
Цитата
Наша задача - проверить, как новая городская территория пережила зиму, поэтому мониторинг состояния Центральной площади проводим постоянно. Во время таких обходов определим все недостатки, составим график работ по их устранению. Все основные ремонтные работы необходимо провести до 1 мая.

Организация, проводившая реконструкцию Центральной площади, устранит недостатки в строительной части в рамках гарантийных обязательств, восстановит плиточное покрытие. Напомним, что согласно муниципальному контракту, гарантийный срок на плиточное покрытие площади составляет 5 лет, на работы - 3 года.

Обслуживающей Центральную площадь компании поручили убрать мусор, очистить склоны от снега, обновить разрисованные скамейки, покрасить урны.

«Паркам Ижевска» рекомендовали в рамках предстоящих субботников помыть и покрасить торговые павильоны, установить около них урны, убрать мусор и порубочные остатки, которые складируются на газоне за одним из торговых объектов.

Также в настоящее время на участке между ДК «Металлург» и киноцентром «Россия», где реконструкция проводилась в 2020 году, подрядная организация в рамках гарантийных обязательств устраняет дефекты и неровности плиточного покрытия, высаживает цветы и кустарники.

Кроме того, сотрудники муниципального предприятия «Спецдомоуправление» приступили к профилактическим работам на фонтане в верхней части площади. Его планируют включить в мае, как только позволят погодные условия.

Власти Ижевска призывают горожан и гостей столицы Удмуртии не нарушать эстетический вид Центральной площади, не ломать и не разрисовывать скамейки, не повреждать деревья, убирать за собой мусор.