• 15 апреля 2021 14:49
  • 337
  • Время прочтения: Меньше минуты

Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева лидируют в командном турнире WTT в Японии

Анна Щербакова и Елизавета Туктамышева лидируют в командном турнире WTT в Японии Фото: fsrussia.ru
Фигуристки Анна Щербакова и уроженка Удмуртии Елизавета Туктамышева лидируют после короткой программы на командном турнире World Team Trophy, который проходит в японской Осаке. Об этом сообщили 15 апреля в пресс-службе Федерации фигурного катания России.

По итогам короткой программы Анна Щербакова набрала 81.07 балла и заняла первое место, Елизавета Туктамышева с 80.35 балла – вторая, японка Каори Сакамото – третья. Российские спортсменки добавили в общекомандный зачет 12 и 11 баллов соответственно.

Отмечается, что Елизавета Туктамышева стала единственной участницей женского турнира, кому покорился прыжок ультра-си – тройной аксель. Анна Щербакова также единственная из фигуристок в Осаке исполнила в конце программы сложный каскад – тройной лутц + тройной ритбергер.

На сегодняшний день после второго вида программы команда России лидирует с 35 очками, на втором месте – Япония с 27 очками, на третьем – США с 25 очками.

Напомним, что чемпионка мира и Европы 2015 года, серебряный призер чемпионата мира 2021 года Елизавета Туктамышева является капитаном сборной России на турнире WTT.