• 14 апреля 2021 17:25
  • 292
  • Время прочтения: 1 мин

Четыре жителя Удмуртии выиграли по 1 млн рублей в лотерею

Четыре жителя Удмуртии выиграли по 1 млн рублей в лотерею Фото: пресс-служба УФПС по Удмуртии
В этом году четыре жителя Удмуртии приобрели в отделениях Почты России счастливые лотерейные билеты, которые принесли им выигрыш в размере 1 млн рублей. Об этом 13 апреля сообщила пресс-служба УФПС по республике.

С начала года жители Удмуртии приобрели свыше 90 тыс. счастливых лотерейных билетов, общая сумма выигрышей по ним уже превысила 11 млн рублей.

В целом по стране за указанный период общее количество выигрышных билетов составило почти 11 млн. Среди лотерейных победителей - за I квартал появилось 217 миллионеров (за аналогичный период 2020 года - 78).

В ТОП-5 регионов по количеству выигрышей более 1 млн рублей вошли Москва (17), Санкт-Петербург (16), Московская (10) и Свердловская (9) области, а также Краснодарский край (8). Пока в этом году больше всего повезло жителю Тамбовской области, который выиграл в лотерее сразу 3 млн рублей.

Отметим, в России все лотереи являются государственными, их организаторами выступают Минфин и Минспорт и проводятся они под надзором Федеральной налоговой службы. Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в доходную часть бюджета на конец 2020 года составил почти 15 млрд рублей.