• 14 апреля 2021 11:21
  • 220
  • Время прочтения: Меньше минуты

Инспекторам ДПС пришлось применить силу при задержании водителя с признаками опьянения в Удмуртии

Инспекторам ДПС пришлось применить силу при задержании водителя с признаками опьянения в Удмуртии Фото: скриншот видео
В Удмуртии сотрудникам Госавтоинспекции пришлось применить силу при задержании водителя за неповиновение законным требованиям. Мужчина имел признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщает 1 отдел Управления ГИБДД МВД по республике.

Инцидент произошел 11 апреля около 11.20 на трассе «Ижевск-Ува» в Завьяловском районе. Инспекторы ДПС остановили автомобиль «Лада Веста» под управлением 38-летнего мужчины. Водитель имел признаки опьянения: несвязная речь, резкий запах алкоголя изо рта. На законное требование сотрудников ДПС предъявить водительское удостоверение и документы на транспортное средство, а также пройти освидетельствование на состояние опьянения, мужчина отказался, начал размахивать руками и хватать сотрудников полиции за форменное обмундирование. На требования сотрудников полиции прекратить свои противоправные действия нарушитель не реагировал.

Сотрудникам ГИБДД пришлось применить силу, чтобы доставить мужчину в отдел полиции, в отношении него по указанным фактам составили протоколы об административном правонарушении. Транспортное средство поместили на специализированную стоянку.