• 14 апреля 2021 09:28
  • 377
  • Время прочтения: 6 мин

Месячник санитарной очистки территории Ижевска продлится до конца мая

Месячник санитарной очистки территории Ижевска продлится до конца мая Фото: ВК / Олег Бекмеметьев
В Ижевске стартовал месячник по санитарной очистке территорий, который продлится до конца мая. Об этом 13 апреля глава города Олег Бекмеметьев сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Субботники проходят во всех районах Ижевска - на муниципальных и придомовых территориях, в парках и скверах. Так, 13 апреля вместе с сотрудниками администрации Первомайского района и воспитанниками Школы юных летчиков Олег Бекмеметьев принял участие в субботнике по приведению в порядок муниципальной территории вдоль дома по улице Удмуртской, 202.

Глава города заявил, что за зиму в Ижевске скопилось много мусора, из-за этого весной столица Удмуртии выглядит неприглядно.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
60 мешков мусора собрали только с этой небольшой территории. Сразу после окончания субботника все мешки загрузили в КамАЗ и вывезли на полигон. Вытаявшие из-под снега фантики и бутылки, оставленные жителями, спиленные ветки, старые автопокрышки, - все это подлежит утилизации.

По словам чиновника, на весеннюю уборку выходят все - сотрудники городской администрации, муниципальных учреждений, промышленных предприятий, управляющие компании, горожане, активно в этот процесс включились волонтеры.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Первый общегородской субботник пройдет 17 апреля, сейчас определяем территории для проведения уборки. 24 апреля Ижевск присоединится к всероссийскому субботнику - выйдем в парки и скверы, которые будем благоустраивать по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Олег Бекмеметьев также пояснил, что месячник уборки и санитарной очистки территории города продлится до конца мая, но в случае необходимости его могут продлить. Муниципальные служащие и работники подведомственных муниципальных учреждений выйдут на мероприятия в полном составе. Также приветствуется участие в субботниках волонтеров. Для это им рекомендуют обращаться в администрации районов Ижевска. Там их обеспечат всем необходимым, в том числе перчатками и мусорными мешками.

Фото: ВК / Олег Бекмеметьев