• 13 апреля 2021 08:29
  • 236
  • Время прочтения: 3 мин

​Глава Ижевска поручил ускорить уборку городских территорий

​Глава Ижевска поручил ускорить уборку городских территорий Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев на аппаратном совещании 12 апреля поручил ускорить уборку городских территорий после зимы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

11 апреля в столице Удмуртии стартовал месячник по санитарной очистке и противопожарным мероприятиям, продлится он до конца мая. В уборке городских территорий принимают участие сотрудники органов местного самоуправления Ижевска, муниципальных предприятий, управляющих компаний, общеобразовательных и спортивных учреждений, горожане.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
После зимы наш город выглядит непрезентабельно. Необходимо ускорить уборку территорий. Сотрудникам районных администраций организовать ежедневное взаимодействие с организациями и предприятиями, подрядчиками, ответственными за уборку закрепленных территорий. Во время проведения санитарных мероприятий и субботников всех желающих обеспечить мешками, инвентарем, организовать оперативный вывоз собранного мусора. Во время ежедневных обходов - выявлять территории, где требуется уборка в первоочередном порядке, особое внимание обратить на подземные пешеходные переходы.

В рамках месячника запланирована уборка мусора в лесопарковых зонах, на остановочных пунктах, автостоянках, в садоводческих товариществах, автокооперативах и т.д. Также проведут работы по очистке опор наружного освещения и контактной сети от несанкционированной рекламы.

На сегодняшний день дорожные службы уже убирают с проезжих частей смет - песок, камни и мусор, скопившиеся за зиму. За минувшую неделю они собрали 1191 т смета, 312 кубометров мусора. На улицы города вышли комбинированные и поливомоечные машины, которые проводят «влажную» уборку, промывают от пыли и грязи остановочные комплексы и ограждения вдоль дорог. В каждом районе заключили договоры с подрядными организациями на ликвидацию несанкционированных свалок, вывоз мусора, веток и порубочных остатков.

Отметим, что мероприятиями по уборке территорий, субботниками, экологическими акциями руководят постоянно действующие районные штабы по благоустройству

Напомним, 24 апреля Ижевск присоединится к Всероссийскому субботнику. В этот день горожане смогут принять участие к уборке общественных пространств, парков и скверов, городских лесов. Основные субботники пройдут на территориях, где запланированы работы по благоустройству в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».