• 12 апреля 2021 16:08
  • 378
  • Время прочтения: 1 мин

В рамках национального проекта в Удмуртии отремонтируют дорогу до ижевской кольцевой у деревни Лудорвай

В рамках национального проекта в Удмуртии отремонтируют дорогу до ижевской кольцевой у деревни Лудорвай Фото: удмурт-автодор.рф
В Удмуртии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют участок дороги до ижевской кольцевой у деревни Лудорвай. Об этом сообщила пресс-служба «Удмуртавтодор».

В 2019 году, новая асфальтовая дорога связала поселковую школу с автодорогой Ижевск-Ува, в этом году, новое асфальтобетонное покрытие протянется до ижевской кольцевой дороги. Протяженность участка составляет 2,6 км.

Ремонтные работы начнут с расчистки кюветов, укладки 11 водопропускных труб на съездах и 50 труб на подходе к частным домам. Далее выровняют полотно дороги и уложат песчано-гравийную смесь. Нижний слой покрытия составит пористый мелкозернистый асфальт (5 см), а верхний – плотный мелкозернистый асфальт (4 см). Для обочин используют фракционный щебень толщиной 10 см.

Кроме того, в планах: оборудовать остановки общественного транспорта и поставить металлический павильон в районе «Старой мельницы».

Фото: vk.com/АО "Удмуртавтодор"