• 12 апреля 2021 08:29
  • 393
  • Время прочтения: 1 мин

Фильм про художника-дворника Семена Бухарина из Ижевска покажут на двух кинофестивалях

Фильм про художника-дворника Семена Бухарина из Ижевска покажут на двух кинофестивалях Фото: 1tv.ru
Документальный филь о художнике-дворнике из Ижевска Семена Бухарина отобрали на два кинофестиваля. Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на режиссера картины Ирины Андреевой.

Фильм об уроженце Удмуртии, как пишет информационное агентство, покажут на фестивалях Revelatio («Ревелатио»), который начался 10 апреля и проходит в России и Беларуси, и FESTPRO («Фестпро»), который стартует 19 апреля в нескольких городах страны, в том числе Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Владимире.

Ранее фильм «Художник Семен Бухарин» отобрали на международный кинофестиваль.

Отметим, что работа Ирины Андреевой, начинающего режиссера, представляет собой документальный репортаж.

Напомним, Семен Бухарин работает дворником в Республиканском лицее-интернате в поселке Италмас. На протяжении нескольких лет 59-летний художник из Удмуртии рисует зимние картины – в их числе портрет к 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова, поздравление в честь спортивной победы уроженки Ижевска фигуристки Алины Загитовой и т.д. В качестве материала и «инструмента» он использует обычные снег, метлу и лопату. В марте текущего года стало известно, что Семен Бухарин победил в шоу талантов «Я почти знаменит» на Первом канале.