• 08 апреля 2021 13:26
  • 167
  • Время прочтения: 1 мин

Замечания по гарантийным дорогам в Ижевске устранят до 25 мая

Замечания по гарантийным дорогам в Ижевске устранят до 25 мая Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске продолжается обследование гарантийных дорог. Выявленные дефекты подрядчикам предстоит устранить до 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день проверено уже 23 участка дорог. Основные замечания - продольные и поперечные трещины, механические повреждения бортовых камней, незначительное отклонение крышек смотровых колодцев. Аварийных дефектов нет.

Все выявленные нарушения фиксируют в акте, подрядчику выдается требование на устранение замечаний. Выполнить работы дорожники должны за свой счет не позднее 25 мая.

Отметим, что в Ижевске в начале марта начали устранять аварийные ямы на дорогах литым асфальтом. В среднем за ночь объем работы составляет до 200 кв. м. Сейчас дорожники вышли на пиковые значения. Прошлой ночью устранены дефекты дорожного полотна на площади 420 кв. м. Это максимальное значение с начала года. Всего за месяц ямочный ремонт провели почти на 3 тыс. кв. м. дорожного полотна.

Напомним, комиссии в Ижевске предстоит обследовать 190 дорожных объектов, находящихся на гарантии. Объезды начались 5 апреля. Эту работу проводят ежегодно с апреля по май. За этот период на каждый объект специалисты выезжают по 2-3 раза.