• 08 апреля 2021 12:05
  • 294
  • Время прочтения: 1 мин

В Главном корпусе Ижевского оружейного завода пройдут субботник и экскурсия

В Главном корпусе Ижевского оружейного завода пройдут субботник и экскурсия Фото: news.myseldon.com
Национальный музей Удмуртии имени Кузебая Герда приглашает волонтеров 15 апреля принять участие в субботнике и экскурсии на территории Главного корпуса Ижевского оружейного завода. Об этом 7 апреля сообщила пресс-служба учреждения.

Проведение мероприятия приурочено к Международному дню охраны памятников и исторических мест. Во время субботника, который начнется 15 апреля в 10:00, волонтеры уберут снег и мусор на прилегающей к зданию территории. Кроме того, для всех участников акции сотрудники музея проведут экскурсию по этому уникальному архитектурному памятнику.

Задать вопросы и отправить заявку на участие в субботнике можно по электронному адресу: niktim57@gmail.com.

Напомним, в мае 2020 года в Ижевске провели первый субботник на территории Главного корпуса оружейного завода. В столице Удмуртии 24 апреля состоится общегородской субботник, во время которого волонтеры смогут выйти на уборку во дворы и на территории общественных пространств.

Справка:

Международный день памятников и исторических мест отмечается ежегодно 18 апреля. Он установлен в 1983 году созданной при ЮНЕСКО Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест. В рамках праздника проводятся конференции по вопросам сохранения и защиты культурного наследия и иные мероприятия. Некоторые музеи в этот день можно осмотреть без покупки входного билета. Также посетители могут побывать в архитектурных комплексах и исторических зданиях, которые в обычные дни закрыты для посещения.