• 08 апреля 2021 10:54
  • 439
  • Время прочтения: 5 мин

За 8 дней апреля с обочин дорог в Ижевске вывезли 300 тонн смета

За 8 дней апреля с обочин дорог в Ижевске вывезли 300 тонн смета Фото: pbs.twimg.com
В Ижевске с 1 по 8 апреля с обочин дорог вывезли 300 т смета. Об этом 8 апреля сообщил глава города Олег Бекмеметьев в эфире «Кофе с мэром».

Сбор смета, по словам главы города, начали в первый день апреля.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
За 8 дней вывезено примерно 300 тонн смета с обочин дорог. Будем продолжать это делать.

Также за первые 8 дней апреля из Ижевска вывезли 160 кубометров мусора. С начала 2021 года вывезли 1 600 кубометров мусора.

Олег Бекмеметьев заявил о необходимости глав районов заботиться о чистоте и пообещал приехать «в гости с метлами», если заметит обратное.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
И если вы не успели договориться с МКД или управляющей компанией, не потребовали с подрядчика привести территорию в порядок, значит, ждите меня в гости с метлами, вместе пойдем прибираться!

Напомним, помимо вывоза смета власти города усиленно готовятся к паводку. Для организации отвода талых вод специалисты коммунальных служб проводят очистку водоотводных канав на улицах Революционной и Коммунаров в Первомайском районе Ижевска, а также промывают ливневую канализацию на перекрестке улиц Гагарина и Магистральной в Ленинском районе.

Кроме того, подрядные организации занимаются формовочной обрезкой деревьев на улице Коммунаров и устраняют дефекты дорожного полотна литым асфальтом в различных районах города.